Гоголь Мертвые души НОЗДРЕВ как фамилия характеризует герооя? Как характеризуе

0
0

Гоголь Мертвые души НОЗДРЕВ как фамилия характеризует герооя? Как характеризуе каждого помещика описание его деревни усадьбы? По каким деталям можно судить о положении крестьян и их быте?Как угощают Чичикова? Какими блюдами? Какие стороны характера персонажей помогают понять подобные детали?Какова манера общения Чичикова с данным персонажем? Как помещик относится к предложению Чичикова? Что можно сказать о помещике в этом случае?

0
0

Ответ:

Помещик Ноздрев из повести Н.В. Гоголя – еще один характерный тип помещиков того времени. Он является собирательным образом, который обличает характерные недостатки и особенности поведения нескольких людей, объединенных схожими чертами личности и характера.

Ноздрев – один из помещиков города N. На момент повествования ему 35 лет. Он некогда был женатым человеком, но его супружеская жизнь продлилась недолго. Вскоре жена его умерла, повторно Ноздрев не женился, вполне вероятно, потому, что не был предрасположен к семейной жизни. В браке с женой у них родилось двое детей, однако их судьба и воспитание не интересуют Ноздрева – он больше интересуется личностью няни его детей, обладавшей смазливой внешностью, чем самими детьми.

Складывается такое впечатление, что Ноздрева интересует все, кроме его детей он даже к своим собакам относится намного лучше, чем к ним.

Ноздрев не был единственным ребенком в семье – у него есть еще сестра. Известно, что она замужняя женщина. Ее муж – некий господин Мижуев. Он приходится Ноздреву не только родственником, но и лучшим другом. В его компании Ноздрев часто появляется на ярмарках, с ним они вместе заняты кутежами. По словам зятя Ноздрева, его жена совсем не похожа по характеру на своего брата – она милая и хорошая женщина.

Показано 1 результата